Ibuprofène Set 400 Mg - Adultes Et Enfants De Plus De 20 Kg - 12 Comprimés

Ibuprofène Set 400 Mg - Adultes Et Enfants De Plus De 20 Kg - 12 Comprimés
Médicament
3,50€
Code EAN13: 3400930179284
Livraison Gratuite à partir de 49€ d’achats en France métropolitaine - Hors médicaments
Disponibilité En stock

Traitement symptomatique de courte durée : 

 - des douleurs légères à modérés telles que les maux de tête, les douleurs dentaires, et les règles douloureuses. 

 - de la fièvre et des douleurs associées au rhume. 

Pour les adultes et les enfants de plus de 20 kg (âgés d'au moins 6 ans) 

Poursuivre mes achats

20 à 29 kg : 200 mg / dose - dose quotidienne : 600 mg d'ibuprofène

30 à 39 kg : 200 mg/ dose - dose quotidienne : 800 mg d'ibuprofène

supérieur à 40 kg : 200 mg à 400 mg / dose - dose quotidienne : 1200 mg d'ibuprofène

Chaque comprimé pelliculé contient 400 mg d'ibuprofène sous forme de 684 mg d'ibuprofène-DL-lysine. 

Le comprimé peut être divisé en doses égales.

Chaque demi-comprimé contient 200 mg d'ibuprofène. 

Notices d’utilisation

Pour connaître les mises en garde, les précautions d’emploi, la composition, la posologie, les contre-indications, veuillez lire :

Informations
Laboratoire BIOGARAN
Nature de produit Comprimé à avaler
Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison. Page mise à jour le 26/02/2024.