Ibuprofène 400 mg 10 comprimés

Ibuprofène 400 mg 10 comprimés
Médicament
1,90€
Code EAN13: 3400938358926
Livraison Gratuite à partir de 49€ d’achats en France métropolitaine - Hors médicaments
Disponibilité En stock

Ibuprofène 400 mg Biogaran est un anti-inflammatoire non stéroïdien recommandé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg en cas de fièvre ou pour soulager les douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. 

Poursuivre mes achats
Notices d’utilisation

Pour connaître les mises en garde, les précautions d’emploi, la composition, la posologie, les contre-indications, veuillez lire :

Informations
Laboratoire BIOGARAN
Nature de produit Comprimé à avaler
Conditionnement Plaquette thermoformée
Indication / Contre-indication Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes, Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Tenir hors de portée des enfants
Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison. Page mise à jour le 26/02/2024.